Вниманию благочестивых касимовцев Печать

Расписание богослужений в праздник Светлого Христова Воскресения в храмах Касимова и Касимовского района

 

 

 

 

 

 

 

Город Касимов

 

Вознесенский кафедральный собор

 

7 апреля

06.00 – Часы, изобразительны, вечерня, паремии, Божественная литургия

С 10.30 до 18.00 – Освящение   куличей.

20.30 – чтение Деяний святых апостолов

21.30 – исповедь, правило ко Святому Причащению

23.20 – Пасхальная полунощница

8 апреля

0.00 – Крестный ход. Пасхальная утреня и Божественная литургия

Успенский храм:

9.00 – исповедь, часы, Поздняя литургия.

Вознесенский Собор:

17.00 – Встреча Благодатного огня. Пасхальная Вечерня (собором духовенства)

 

Никольский храм

 

7 апреля

2.00 – Утреня Великой Субботы, исповедь и Божественная литургия.

с 9.00 до 19.00 – освящение пасхи и куличей

22.00 – исповедь и чтение правила ко святому Причащению

23.20 – Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – Крестный ход, пасхальная утреня, исповедь и Божественная литургия. По окончании Литургии освящение Артоса.

9.00 – исповедь и Божественная литургия.

 

Георгиевский храм

 

7 апреля

7.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия.

11.30 – 19.00 – освящение куличей

20.00 - Чтение Деяний святых апостолов

22.30 – исповедь и чтение правила ко святому Причащению

23.30 – Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Троицкий храм

 

7 апреля

6.30 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия.

11.00 – 15.00 – освящение куличей

23.30 – Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Благовещенский храм

 

7 апреля

8.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия.

11.00 – 17.00 – освящение куличей

22.00 – исповедь и чтение правила ко святому Причащению

23.00 – Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Архангельский храм

 

7 апреля

7.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия.

12.00 – 16.00 – освящение куличей

21.00 – исповедь и чтение правила ко святому Причащению

23.30 – Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Скорбященский храм

 

7 апреля

8.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

12.00 – 15.00 – освящение куличей

22.00 – исповедь и чтение правила ко святому Причащению

23.20 – Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Заречное благочиние

 

Преображенский храм села Бабино-Булыгино

 

7 апреля

08.30 – Божественная литургия

11.30 – 16.00 – освящение куличей

23.00 – Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Крестовоздвиженский Храм села Балушевы-Починки

 

7 апреля

08.30 – Исповедь, часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

13.00 – 14.00 – освящение куличей

23.30 – Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Храм Рождества Богородицы села Перво

 

7 апреля

12.00 – 13.00 – освящение куличей

23.00 – Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Храм мч. Никиты поселка Ташенка

 

10.00 – освящение куличей

 

Христорождественский храм села Лашма

 

7 апреля

08.00 – Вынос святой Плащаницы Спасителя. Чин погребения

12.00 – 14.00 – освящение куличей

23.30 – Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Преображенский храм села Телебукино

 

7 апреля

08.00 – Исповедь, часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

11.00 – 13.00 – освящение куличей

23.30 – Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Никольский храм с. Токарево

 

14.00 – освящение куличей

8 апреля

09.00 – Пасхальный молебен с крестным ходом

 

Елатомское благочиние

 

Храм Владимирской иконы Божией Матери села Ардабьево

 

7 апреля

08.30 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

По окончании службы освящение куличей (до 11.30)

16.00 – 18.30 – Исповедь

22.00 – Чтение Деяний святых апостолов

23.20 – Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Храм в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" села Торбаево

 

7 апреля

08.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

11.00 – освящение куличей

23.20 – Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Успенский храм села Дмитриево

 

7 апреля

09.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

11.00 – 18.00 – освящение куличей

23.20 – Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Храм Всех Святых поселка Елатьма

 

7 апреля

08.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

14.00 – 17.00 – освящение куличей

22.00 – Исповедь

23.20 – Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Троицкий храм поселка Елатьма

 

7 апреля

07.30 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

12.00 – 15.00 – освящение куличей

23.20 – Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Успенский храм села Ермолово

 

7 апреля

12.00 – 16.00 – освящение куличей

22.00 – Исповедь

23.20 – Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Борисоглебский храм села Пустынь

 

7 апреля

08.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

По окончании службы освящение куличей

 

Никольский храм села Поповка

 

7 апреля

08.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

По окончании службы освящение куличей

22.00 – Исповедь

23.20 – Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Успенский храм села Которово

 

7 апреля

07.30 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

По окончании службы освящение куличей

23.20 – Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Успенский храм села Сабурово

 

7 апреля

08.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

По окончании службы освящение куличей

22.00 – Исповедь

23.20 – Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Храм в честь Иверской иконы Пресвятой Богородицы села Щербатовка

 

7 апреля

08.30 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

10.00 – 11.00 и 15.00 – 16.00  – освящение куличей

22.00 – Исповедь. Чтение Деяний святых апостолов

23.20 – Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Вознесенский храм поселка Елатьма

 

7 апреля

13-00 – освящение куличей

8 апреля

13-00 – Пасхальный молебен

Данево, 7 апреля. 13-00 – освящение куличей

Сосновка, 7 апреля. 13-00 – освящение куличей

Халымово, 7 апреля. 12-30 – освящение куличей

Крюково, 7 апреля. 14-00 – освящение куличей

 

Гусевское благочиние

 

Троицкий храм поселка Гусь Железный

 

7 апреля

08.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

13.00 – освящение куличей

23.00 – Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Спас - Покровский храм поселка Сынтул

 

7 апреля

08.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

14.00 – 18.00 – освящение куличей

19.00 – Исповедь

23.30 – Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Никольский храм села Гиблицы

 

7 апреля

08.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

12.00  – освящение куличей

23.00 – Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Христорождественский храм села Даньково

 

7 апреля

08.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

12.00 – освящение куличей

23.00 – Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Храм во имя святого Иоанна Предтечи села Ибердус

 

7 апреля

08.30 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

12.00  – освящение куличей

23.00 – Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Троицкий храм села Котово

 

7 апреля

08.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

12.00 – 14.30 – освящение куличей

23.30 – Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Никольский храм села Погост

 

7 апреля

07.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

12.00 – освящение куличей

23.00 – Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Троицкий храм села Самылово

 

7 апреля

08.30 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

12.00 – 14.00 – освящение куличей

23.00 – Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия