Календарь

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Баннер
Православие.Ru
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Просим разместить у себя эту графическую ссылку (баннер) на нашу страницу:


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Вниманию благочестивых касимовцев PDF Печать E-mail

Расписание богослужений в праздник Светлого Христова Воскресения в храмах Касимова и Касимовского района

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Город Касимов

 

Вознесенский кафедральный собор

 

27 апреля

06.00 – Часы, изобразительны, вечерня, Божественная литургия

10.30 до 18.00 – освящение   куличей.

20.30 – чтение Деяний святых апостолов

21.30 – исповедь, правило ко Святому Причащению

23.20 – Пасхальная полунощница

28 апреля

0.00 – Крестный ход. Пасхальная утреня и Божественная литургия

Успенский храм:

9.00 – исповедь, часы, Поздняя литургия.

Вознесенский Собор:

17.00 – Пасхальная Вечерня (собором духовенства)

 

Никольский храм

 

27 апреля

05.00 – Вечерня, исповедь и Божественная литургия.

09.00 до 19.00 – освящение куличей

22.00 – исповедь и чтение правила ко святому Причащению

23.20 – Пасхальная полунощница

28 апреля

00.00 – Крестный ход, пасхальная утреня, исповедь и Божественная литургия

9.00 – исповедь и Божественная литургия

 

Георгиевский храм

 

27 апреля

07.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия.

12.00 – 18.00 – освящение куличей

22.30 – исповедь и чтение правила ко святому Причащению

23.30 – Пасхальная полунощница

28 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

15.00 – Пасхальная вечерня

 

Троицкий храм

 

27 апреля

07.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия.

11.00 – 17.00 – освящение куличей

23.30 – Пасхальная полунощница

28 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Благовещенский храм

 

27 апреля

08.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия.

11.00 – 17.00 – освящение куличей

22.00 – исповедь и чтение правила ко святому Причащению

23.20 – Пасхальная полунощница

28 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Архангельский храм

 

27 апреля

07.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия.

12.00 – 16.00 – освящение куличей

21.00 – исповедь и чтение правила ко святому Причащению

23.30 – Пасхальная полунощница

28 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Скорбященский храм

 

27 апреля

08.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

12.00 – 15.00 – освящение куличей

22.00 – исповедь и чтение правила ко святому Причащению

23.20 – Пасхальная полунощница

28 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Заречное благочиние

 

Преображенский храм села Бабино-Булыгино

 

27 апреля

08.30 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

11.30 – 16.00 – освящение куличей

23.00 – Пасхальная полунощница

28 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Крестовоздвиженский Храм села Балушевы-Починки

 

27 апреля

08.30 – Исповедь, часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

13.00 – 14.00 – освящение куличей

22.30 - исповедь

23.30 – Пасхальная полунощница

28 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Храм Рождества Богородицы села Перво

 

27 апреля

14.00 – освящение куличей

23.00 – исповедь

23.30 – Пасхальная полунощница

28 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Храм мч. Никиты поселка Ташенка

 

27 апреля

11.00 – освящение куличей

29 апреля

08.00 – Божественная литургия

 

Христорождественский храм села Лашма

 

27 апреля

08.00 – исповедь, вечерня и Божественная литургия

12.00 – 14.00 – освящение куличей

23.30 – Пасхальная полунощница

28 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Богоявленский храм села Курман

 

27 апреля

15.00 – 16.00 – освящение куличей

 

Преображенский храм села Телебукино

 

27 апреля

08.00 – Исповедь, часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия, по окончании Литургии освящение куличей

22.00 - исповедь

23.30 – Пасхальная полунощница

28 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

14.00 – Пасхальная вечерня

 

Никольский храм с. Токарево

 

27 апреля

15.00 – освящение куличей

28 апреля

12.00 – Пасхальный молебен с крестным ходом

29 апреля

09.00 – Божественная литургия

 

Елатомское благочиние

 

Храм Владимирской иконы Божией Матери села Ардабьево

 

27 апреля

08.30 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

По окончании службы освящение куличей 

16.00 – 18.30 – Исповедь

22.00 – Чтение Деяний святых апостолов

23.20 – Пасхальная полунощница

28 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Храм в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" села Торбаево

 

27 апреля

08.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

11.00 – освящение куличей

23.20 – Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Успенский храм села Дмитриево

 

27 апреля

09.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

11.00 – 18.00 – освящение куличей

23.20 – Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Храм Всех Святых поселка Елатьма

 

27 апреля

08.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

14.00 – 17.00 – освящение куличей

22.00 – Исповедь

23.20 – Пасхальная полунощница

28 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Троицкий храм поселка Елатьма

 

27 апреля

07.30 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

12.00 – 15.00 – освящение куличей

23.20 – Пасхальная полунощница

28 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Успенский храм села Ермолово

 

27 апреля

12.00 – 16.00 – освящение куличей

22.00 – Исповедь

23.20 – Пасхальная полунощница

28 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Борисоглебский храм села Пустынь

 

27 апреля

08.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия, по окончании богослужения состоится освящение куличей

 

Никольский храм села Поповка

 

27 апреля

08.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

По окончании службы освящение куличей

22.00 – Исповедь

23.20 – Пасхальная полунощница

28 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Успенский храм села Которово

 

27 апреля

07.30 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

По окончании службы освящение куличей

23.20 – Пасхальная полунощница

28 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Успенский храм села Сабурово

 

27 апреля

08.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

По окончании службы освящение куличей

22.00 – Исповедь

23.20 – Пасхальная полунощница

28 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Храм в честь Иверской иконы Пресвятой Богородицы села Щербатовка

 

27 апреля

08.30 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

14.00 – 14.30 – освящение куличей

21.30 – Исповедь

23.00 – Чтение Деяний святых апостолов

23.30 – Пасхальная полунощница

28 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Георгиевский храм посёлка Сосновка

 

15.00 – 15.30 – освящение куличей

 

Вознесенский храм посёлка Елатьма

 

27 апреля

13-00 – освящение куличей

28 апреля

13-00 – Пасхальный молебен

Данево, 27 апреля. 13-00 – освящение куличей

Халымово, 27 апреля. 12-30 – освящение куличей

Крюково, 27 апреля. 14-00 – освящение куличей

 

Гусевское благочиние

 

Троицкий храм поселка Гусь Железный

 

27 апреля

08.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

13.00 – освящение куличей

23.00 – Пасхальная полунощница

28 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Спас - Покровский храм поселка Сынтул

 

27 апреля

08.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

14.00 – 18.00 – освящение куличей

19.00 – Исповедь

23.30 – Пасхальная полунощница

28 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Никольский храм села Гиблицы

 

27 апреля

08.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

12.00  – освящение куличей

23.00 – Пасхальная полунощница

28 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Христорождественский храм села Даньково

 

27 апреля

08.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

12.00 – освящение куличей

23.00 – Пасхальная полунощница

28 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Храм во имя святого Иоанна Предтечи села Ибердус

 

27 апреля

08.30 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

12.00  – освящение куличей

23.00 – Пасхальная полунощница

28 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Троицкий храм села Котово

 

27 апреля

08.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

12.00 – 14.30 – освящение куличей

23.30 – Пасхальная полунощница

28 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Никольский храм села Погост

 

27 апреля

07.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

12.00 – освящение куличей

23.00 – Пасхальная полунощница

28 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Троицкий храм села Самылово

 

27 апреля

08.30 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

12.00 – 14.00 – освящение куличей

23.00 – Пасхальная полунощница

28 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 
 
3.jpg

Предстоящие Архипастырские служения

24 мая. Пятница

День тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Преосвященный епископ Василий в числе сонма архипастырей Русской Православной Церкви сослужит Святейшему Патриарху Кириллу за Божественной литургией в Храме Христа Спасителя г. Москвы

25 мая. Суббота

Сщмч. Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца

17:00 – Всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе г. Касимова

26 мая. Воскресенье

Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне

08:45 – Божественная литургия в Вознесенском кафедральном соборе г. Касимова

Сайты благочиний

Ермишинское благочиние:

selishipsd

Кадомское благочиние:

selishipsd

Касимовское городское благочиние:

selishipsd

Гусевское благочиние:

Елатомское благочиние:

yspsabyrpsd

Заречное благочиние:

Клепиковское благочиние:

Тумское благочиние:

Tuma

 

 

Пителинское благочиние:

chychkov1

Сасовское благочиние:

Чучковское благочиние:

chychkov1

Шиловское благочиние:

1chsilovo

Заокское благочиние:

2schilovo

Пятницкое благочиние:

3schilovo

 

Монастыри

п. Кадом :

kadjemon 5

с. Красный Холм:

krasnyholm 5

г. Касимов

KasimKaz

Объявления

Конструктор  Prihod.ru - площадка для создания православных ресурсов в интернете

Архив новостей

< Апреля 2019 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 27 28
29 30          

Православный вестник

pravvestnik

Православная инициатива