Календарь

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Баннер
Православие.Ru
Православие и Мир
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Просим разместить у себя эту графическую ссылку (баннер) на нашу страницу:


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Вниманию благочестивых Касимовцев PDF Печать E-mail

Расписание богослужений в праздник Светлого Христова Воскресения в Касимове и Касимовском районе

 

Город Касимов

 

Вознесенский кафедральный собор

 

15 апреля

06.00 – Часы, изобразительны, вечерня, паремии, Божественная Литургия.

С 10.30 до 18.00 – Освящение   куличей.

20.30 – чтение Деяний святых апостолов.

21.30 – исповедь, правило ко Святому Причащению.

23.20 – Пасхальная полунощница.

16 апреля

0.00 – Крестный ход. Пасхальная утреня и Божественная Литургия.

Успенский храм:

9.00 – исповедь, часы, Поздняя литургия.

Вознесенский Собор:

17.00 –  Встреча   Благодатного огня. Пасхальная Вечерня (собором духовенства). Общегородской крестный ход «со святынями» из Вознесенского собора в Троицкий храм.

 

Никольский храм

 

15 апреля

2.00 – Утреня Великой Субботы, исповедь и Божественная литургия.

с 9.00 до 19.00 – освящение пасхи и куличей.

23.20 – Пасхальная полунощница.

16 апреля

00.00 – Крестный ход, пасхальная утреня, исповедь и Божественная Литургия. По окончании Литургии освящение Артоса.

9.00 – исповедь и Божественная литургия.

 

Георгиевский храм

 

15 апреля

7.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия.

11.30 – 19.00 – освящение куличей

21.30 - Чтение Деяний святых апостолов

22.30 – исповедь и чтение правила ко святому Причащению

23.30 – Пасхальная полуношница

16 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Троицкий храм

 

15 апреля

6.30 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия.

11.00 – 15.00 – освящение куличей

23.30 – Пасхальная полуношница

16 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Благовещенский храм

 

15 апреля

8.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия.

11.00 – 17.00 – освящение куличей

22.00 – исповедь и чтение правила ко святому Причащению

23.00 – Пасхальная полуношница

16 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Архангельский храм

 

15 апреля

7.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия.

12.00 – 16.00 – освящение куличей

21.00 – исповедь и чтение правила ко святому Причащению

23.00 – Пасхальная полуношница

16 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Скорбященский храм

 

15 апреля

8.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

12.00 – 15.00 – освящение куличей

22.00 – исповедь и чтение правила ко святому Причащению

23.20 – Пасхальная полуношница

16 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Заречное благочиние

 

Преображенский храм с. Бабино-Булыгино

 

15 апреля

08.30 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

11.30 – 16.00 – освящение куличей

23.00 – Пасхальная полунощница

16 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Крестовоздвиженский Храм села Балушевы-Починки

 

15 апреля

08.30 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

13.00 – 14.00 – освящение куличей

23.00 – Пасхальная полунощница

16 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Храм Рождества Богородицы села Перво

 

15 апреля

12.00 – 13.00 – освящение куличей

23.00 – Пасхальная полунощница

16 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Преображенский храм села Телебукино

 

15 апреля

08.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

11.00 – 14.00 – освящение куличей

23.30 – Пасхальная полунощница

16 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Никольский храм с. Токарево

 

13.00 – 14.00 – освящение куличей

16 апреля

00.00 – Божественная литургия

 

Елатомское благочиние

 

Храм Владимирской иконы Божией Матери села Ардабьево

 

15 апреля

06.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

По окончании службы освящение куличей (до 12.00)

22.00 – Исповедь

23.20 – Пасхальная полунощница

16 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Храм в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" села Торбаево

 

15 апреля

08.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

11.00 – освящение куличей

23.20 – Пасхальная полунощница

16 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Успенский храм села Дмитриево

 

15 апреля

09.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

11.00 – 18.00 – освящение куличей

23.20 – Пасхальная полунощница

16 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Храм Всех Святых поселка Елатьма

 

15 апреля

08.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

14.00 – 17.00 – освящение куличей

22.00 – Исповедь

23.20 – Пасхальная полунощница

16 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Троицкий храм поселка Елатьма

 

15 апреля

07.30 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

12.00 – 15.00 – освящение куличей

23.20 – Пасхальная полунощница

16 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Успенский храм села Ермолово

 

15 апреля

12.00 – 16.00 – освящение куличей

22.00 – Исповедь

23.20 – Пасхальная полунощница

16 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Борисоглебский храм села Пустынь

 

15 апреля

08.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

По окончании службы освящение куличей

 

Никольский храм села Поповка

 

15 апреля

08.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

По окончании службы освящение куличей

22.00 – Исповедь

23.20 – Пасхальная полунощница

16 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Успенский храм села Которово

 

15 апреля

07.30 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

По окончании службы освящение куличей

23.20 – Пасхальная полунощница

16 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Успенский храм села Сабурово

 

15 апреля

08.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

По окончании службы освящение куличей

22.00 – Исповедь

23.20 – Пасхальная полунощница

16 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Храм в честь Иверской иконы Пресвятой Богородицы села Щербатовка

 

15 апреля

08.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

10.00 – 11.00 и 15.00 – 16.00  – освящение куличей

23.20 – Пасхальная полунощница

16 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Вознесенский храм поселка Елатьма

 

15 апреля

13-00 – освящение куличей

16 апреля

13-00 – Пасхальный молебен

 

Данево, 15 апреля. 13-00 – освящение куличей

Сосновка, 15 апреля. 13-00 – освящение куличей

Халымово, 15 апреля. 12-30 – освящение куличей

Крюково, 15 апреля. 14-00 – освящение куличей

 

Гусевское благочиние

 

Троицкий храм поселка Гусь Железный

 

15 апреля

08.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

13.00 – освящение куличей

23.00 – Пасхальная полунощница

16 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Спас - Покровский храм поселка Сынтул

 

15 апреля

08.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

14.00 – 18.00 – освящение куличей

19.00 – Исповедь

23.30 – Пасхальная полунощница

16 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Никольский храм села Гиблицы

 

15 апреля

08.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

12.00  – освящение куличей

23.00 – Пасхальная полунощница

16 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Христорождественский храм села Даньково

 

15 апреля

08.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

12.00 – освящение куличей

23.00 – Пасхальная полунощница

16 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Храм во имя святого Иоанна Предтечи села Ибердус

 

15 апреля

08.30 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

12.00  – освящение куличей

23.00 – Пасхальная полунощница

16 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Троицкий храм села Котово

 

15 апреля

08.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

12.00 – 14.30 – освящение куличей

23.30 – Пасхальная полунощница

16 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Никольский храм села Погост

 

15 апреля

07.00 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

12.00 – освящение куличей

23.00 – Пасхальная полунощница

16 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

Троицкий храм села Самылово

 

15 апреля

08.30 – Часы, Изобразительны, Вечерня и Божественная литургия

12.00 – 14.00 – освящение куличей

23.00 – Пасхальная полунощница

16 апреля

00.00 – Крестный ход, Пасхальная Утреня, Пасхальный час, Божественная литургия

 

 
 
7.jpg

Предстоящие Архипастырские служения

27 мая. Суббота

Мч. Исидора

17:00 – Всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе г. Касимова

28 мая. Воскресенье

Неделя 7-я по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора

09:00 – Божественная литургия и молебен перед сдачей ЕГЭ в Вознесенском кафедральном соборе г. Касимова

Сайты благочиний

Ермишинское благочиние:

selishipsd

Кадомское благочиние:

selishipsd

Касимовское городское благочиние:

selishipsd

Гусевское благочиние:

Елатомское благочиние:

yspsabyrpsd

Заречное благочиние:

Клепиковское благочиние:

Тумское благочиние:

Tuma

 

 

Пителинское благочиние:

chychkov1

Сасовское благочиние:

Чучковское благочиние:

chychkov1

Шиловское благочиние:

1chsilovo

Заокское благочиние:

2schilovo

Пятницкое благочиние:

3schilovo

 

Монастыри

п. Кадом :

kadjemon 5

с. Красный Холм:

krasnyholm 5

г. Касимов

KasimKaz

Объявления

Конструктор  Prihod.ru - площадка для создания православных ресурсов в интернете

Архив новостей

< Апреля 2017 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Православный вестник

pravvestnik

Православная инициатива